Eisbecher/Dessertbecher Kraftpapier braun ø 90 mm a 50 St.
PE-Beschichtung ca. 200 ml
Produktnummer:
03250016
Höhe:
54 mm
Gewicht:
0,006 kg
Eisbecher/Dessertbecher Kraftpapier braun ø 90 mm a 50 St.
Diese Eisbecher ist aus Kraftpapier, einem extra starken und stabilen Papier, hergestellt und ist daher zu 100% kompostierbar und recycelbar. Durch die Beschichtung ist der Becher ideal für Snacks, Eis und kleine Desserts.
| Farbgruppe: | braun, natur |
|---|---|
| Form: | rund |
| Material Primär: | Papier/Pappe |
| Material Sekundär: | PE - Polyethylen, beschichtet |
| Saison: | Ganzjahr |
| bedruckbar: | Ja |
| nachhaltig: | Ja |
| Durchmesser : | 9 cm |
| Inhalt Füllung in ml : | 200 ml |
| Inhalt Maximal in ml : | 280 ml |
| Höhe: | 54 mm |
| Gewicht: | 0,006 kg |