Eisbecher/Dessertbecher Kraftpapier braun ø 75 mm a 50 St.
17902 PLA-beschichtet ca. 120 ml
Produktnummer:
03250010
Höhe:
45 mm
Gewicht:
0,004 kg
Eisbecher/Dessertbecher Kraftpapier braun ø 75 mm a 50 St.
Diese Eisbecher ist aus Kraftpapier, einem extra starken und stabilen Papier, hergestellt und ist daher zu 100% kompostierbar und recycelbar. Durch die Beschichtung ist der Becher ideal für Snacks, Eis und kleine Desserts.
Durchmesser oben: 75 mm
Durchmesser Boden: 60 mm
Höhe: 45 mm
| Farbgruppe: | braun, natur |
|---|---|
| Form: | rund |
| Material Primär: | Papier/Pappe |
| Material Sekundär: | PLA - Polylactide, beschichtet |
| Saison: | Ganzjahr |
| bedruckbar: | Ja |
| nachhaltig: | Ja |
| Durchmesser : | 7,5 cm |
| Inhalt Füllung in ml : | 100 ml |
| Inhalt Maximal in ml : | 120 ml |
| Höhe: | 45 mm |
| Gewicht: | 0,004 kg |